сергей максимов
(15650),
на голосовании
1 месяц назад
После установки сборки Windows 7 исчез пункт Msdos из выбора систем для загрузки, появляющемся до запуска Windows. Но только, если по умолчанию грузится Vista или семерка. При запуске Xp Dos есть Запускается нормально. Напишите пожалуйста, можно ли сделать чтобы был выбор всех систем, если по умолчанию грузится Vista или семерка.
Ставлю несколько операционных систем на старый Пк таким способом. Зачем нужно читайте ниже. Здесь описываю способ.
Поставил Msdos 6.2.2 с дискет . При этом создался раздел 2 гб с системой Fat. Затем поставил Xp и после Висту. Делал так. Создавал раздел при установке и ставил. Если образ не подходил, то ставил снова, удаляя раздел предыдущей установки. Пока не выберу подходящую версию системы или сборку После установки Xp и Висты Dos оставался в выборе систем. Сейчас из выбора он исчез. при этом при щаруске предлагает выбрать из трех систем Windows. Написано так Предыдущая версия Windows Windows Vista Windows Embedded Standard. Так в меню называется семёрка. Меню конфигурация системы в 7 и в Висте показывает только Висту и 7 в качестве загружаемых. Управление дисками видит раздел Msdos. Он исправен, написано Система, активен, основной раздел.
Цель установкиб
Из под Dos восстанавливаю дискеты с инфой. А на остальных системах посмотрю работу одной программы в реальных условиях. Не на виртуальной машине. Плюс попользуюсь 2 древними сканерами. Последние драйвера под семерку. На системах помоложе не ставятся.
Напишите пожалуйста, можно ли сделать чтобы был выбор всех систем, если по умолчанию грузится Vista или семерка.
Поставил Msdos 6.2.2 с дискет . При этом создался раздел 2 гб с системой Fat.
Затем поставил Xp и после Висту. Делал так. Создавал раздел при установке и ставил. Если образ не подходил, то ставил снова, удаляя раздел предыдущей установки. Пока не выберу подходящую версию системы или сборку
После установки Xp и Висты Dos оставался в выборе систем. Сейчас из выбора он исчез. при этом при щаруске предлагает выбрать из трех систем Windows. Написано так
Предыдущая версия Windows
Windows Vista
Windows Embedded Standard. Так в меню называется семёрка.
Меню конфигурация системы в 7 и в Висте показывает только Висту и 7 в качестве загружаемых. Управление дисками видит раздел Msdos. Он исправен, написано Система, активен, основной раздел.
Цель установкиб
Из под Dos восстанавливаю дискеты с инфой. А на остальных системах посмотрю работу одной программы в реальных условиях. Не на виртуальной машине.
Плюс попользуюсь 2 древними сканерами. Последние драйвера под семерку. На системах помоложе не ставятся.