X99-MR9A PRO горит пост код FF

Антон Кайгородов Ученик (86), закрыт 2 месяца назад
Материнская плата - machinist X99-MR9A PRO
Процессор -2697V3
После прошивки платы
Такая проблема после запуска ПК показывает сразу же пост код FF после чего показывает разные пост коды ( где то через час) плата не стартует нет изо,проц греется
Шили плату в сервисе и меняли умершую флешку
Что может быть
Лучший ответ
kaneki ken Мудрец (14524) 2 месяца назад
Была точно такая же плата с пост FF,прошил. Не с первого раза, но все заработало. Правды ради кроме этого пришлось пару дорожек от хаба к процу восстановить, после этого все заработало.
Так же проблема с процессором может быть, либо с контактами и дорожками которые от процессора к хабу ведут, перепроверь все, почисти сокет спиртом изопропиловым.
Возможно тебя в сервисе надули и ничего не прошили, либо не ту версию биоса использовали
Антон КайгородовУченик (86) 2 месяца назад
Хорошо спасибо
Пишу с другого аккаунта,я протел контакты проца и дорожки целые но также горит FF
kaneki ken Мудрец (14524) Антон Кайгородов, нужно тогда пробовать разные версии прошивок
Остальные ответы
Петух Петруччо Просветленный (24146) 2 месяца назад
На всякий случай сними процессор, почисти контакты. ???
Alex Гуру (3763) 2 месяца назад
Зачем вы серверные процы в пк пихаете
Morpheús Просветленный (49668) 2 месяца назад
Что может быть
Битая обвязка, мертвый ШИМ/чипсет.

Разумнее всего будет скинуть доску на Авито за 50% стоимости на опыты начинающим ремонтникам, после чего купить нормальный комплект на АМ4.