Леон Вычулковский
«В ложе»

Леон Ян Вычулковский (Leon Jan Wyczółkowski; 1852, Гута Мястковска близ Седльце — 27 декабря 1936, Варшава) — польский художник, график и рисовальщик, один из ведущих представителей движения Молодая Польша.
Наиболее интересные работы Вычулковского можно увидеть в Национальных музеях Варшавы и Кракова.

«Проф.Людвик Ридигер со своими ассистентами», 1897. Национальный музей Варшавы
Людвик Ридигер (Ludwik Rydygier; 1850 - 1920) — известный польский учёный-медик, хирург, педагог, профессор (1887). Основатель Львовской хирургической школы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вычулковский,_Леон_Ян