Почему иностранное образование считается якобы лучшим чем образование полученое в странах СНГ?

ФермаКактусов Высший разум (214943), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (952002) 3 недели назад
Это зависит от того, по каким критериям сравнивать.
Не существует какой-то общей договоренности между всеми школами мира и всеми университетами мира о том, по каким критериям надо сравнивать полученное образование. Страны мира до сих пор не могут об этом договориться.

Критерии. используемые в ООН, были когда-то продавлены западными странами, чтобы всё мировое образование подстраивалось под западное образование, а они ничего не перестраивали и тем самым экономили деньги. То есть это был даже не идеологический вопрос, а экономический.

Но и эти критерии сейчас уже не устраивают многие западные аналитические центры, и они придумывают свои критерии оценки школьного образования и высшего образования. И потом они составляют рейтинги образования в разных странах. Как правило, эти рейтинги составляются с целью привлечения в эти страны иностранных студентов в университеты, так как за обучение иностранных студентов по разным правительственным программам и соглашениям платят правительства тех стран, откуда приехали студенты.

Например, сейчас в некоторых медицинских университетах России учится много студентов из африканских стран. Эти африканские страны платят России деньги за обучение каждого студента.

Таким образом, все эти рейтинги, сравнивающие образования в разных странах, это бизнес на образовании.

Когда вам напрямую говорят, например, что западное образование лучше российского, то участвуют в рекламной компании (хотя не всегда получают за это деньги от западных стран за рекламу).
Остальные ответы
Сейлор Мун Мастер (1239) 3 недели назад
Потому что СНГ-шное жутко устарело + вышку обесценили из-за возможности купить
... Оракул (82144) 3 недели назад
ЦРУ уничтожает наше образование.
steam_old_engine Просветленный (31594) 3 недели назад
Патамушта можно будет потом похвастаться дипломом буржуйским. А то и вовсе остаться в стране, где обучался
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (295342) 3 недели назад
В Монголии, например.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (295342) 3 недели назад
Это какое-такое "иностранное"? Полученное в Буркина-Фасо, что ли?
Students International Мастер (1156) 4 часа назад
Но кто Вам сказал, что это так? Дело не в том, в какой стране учиться, а в том, в каком вузе? И в РФ полно никчемных университетов, и высшее образование за границей тоже очень часто пустое... Дело в качестве вуза, а не страны. А ещё важно ГДЕ вы хотите жить и работать? Подумайте где и кем вы видите себя через 5 лет, а через 10? Ответив на эти вопросы, вы поймете, где вам лучше учиться! В любом случае, успехов Вам!