Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF
1 месяц назад
Высокий пульс, когда частота сердечных сокращений превышает 100 ударов в минуту, может быть опасным, если он вызван заболеванием или патологическим состоянием. В вашем случае, учитывая ваш возраст и физические параметры, пульс 110–120 ударов в минуту может считаться повышенным, но не опасным. Однако рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы определить причину повышенного пульса и при необходимости принять соответствующие меры.
гвшц руоцш
1 месяц назад
Пульс 110–120 ударов в минуту в состоянии покоя эт не норма, особенно для твоего возраста. Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу для диагностики и выяснения причины.Возможно это тахикардия.Если стресс, недостаток сна был то все норм, поспи. Но к врачу лучше сходить.
Dmitriy
1 месяц назад
Если вспомнить советские нормы, это выше нормы. А вообще ну какая может быть норма пульса? Допустим, Вы идёте пешком или бежите, естественно Ваш пульс учащается. На эту тему ни у кого из врачей никогда самое вероятное не будет однозначного ответа. Берегите себя. Очень-очень трудно вести ЗОЖ непрерывно и идеально, постоянно, я имею в виду. Чаще всего это просто невозможно из-за накопленных вредных привычек. Отказаться от которых - ну пока действительно неизвестно как. Понимаете, да?
Москвичка Московская
1 месяц назад
Норма пульса в покое 60-80 уд в минуту. Если постоянно больше - к терапевту разбираться. Гипертензия, гипертиреоз, анемия, проблемы проводящих путей сердца, эндоинтоксикации - вот неполный перечень основных причин тахикардии.