Помогите с инфой??????????

яна эщкере Ученик (185), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Страйк Гуру (3383) 1 месяц назад
Чтобы вернуться в начальную точку, нам нужно компенсировать все смещения, которые были сделаны ранее.

Давайте проанализируем смещения:

Сместиться на вектор (-5, 7)
Сместиться на вектор (-1, 2)
Сместиться на вектор (3, -4)
Чтобы компенсировать эти смещения, нам нужно найти вектор, который при добавлении к этим смещениям даст вектор (0, 0).

Предположим, что искомый вектор равен (x, y).

Тогда у нас есть следующие уравнения:

-5 + x = 0 7 + y = 0 -1 + x = 0 2 + y = 0 3 + x = 0 -4 + y = 0

Решая эти уравнения, получаем:

x = 5 y = -7

Однако, это не единственное решение. Мы можем заметить, что векторы (-1, 2) и (3, -4) компенсируют друг друга. Следовательно, нам нужно компенсировать только вектор (-5, 7).

Итак, окончательный ответ: сместиться на вектор (5, -7)
Вроде так
Free Sweeper Искусственный Интеллект (162262) 1 месяц назад
КуМИР - это что надо курить для решения?