Чертеж микросхемы по курсовому проекту

Владимир Щелоковский Ученик (101), открыт 2 дня назад
Создать чертёж устройства которое позволяет вводить с клавиатуры пятизначное число. Введённое число устройство предаёт по последовательному каналу. Для отображения значения введённого числа использовать динамическую индикацию.
(доп. информация: микро контроллер с обвязкой
клавиатура
последовательный порт
динамическая индткация
блок питания

схемы, определяемся квк соединенять

0 плот в крайнем случае

п3 0 пт3 1 последовательный ввод)

срочно пожалуйста

(фотографию чертежа пожалуйста)
(в ответе пишите реквизиты для оплаты отблагодарю)
7 ответов
Машинное Масло Мастер (1716) 2 дня назад
Во
Рабадан КациевУченик (105) 2 дня назад
Давай дружить
Машинное Масло Мастер (1716) Рабадан Кациев, Давай
kdoeoepjej idioeМастер (1445) 2 дня назад
это кто
manysuq1337 Знаток (260) 2 дня назад
как ты из обычной бумаги микросхему сделаешь
Вениамин СазоновЗнаток (398) 2 дня назад
Дура он написал чертеж
manysuq1337 Знаток (260) Вениамин Сазонов, и кто тут дура? это рофл
Сонная хрень Искусственный Интеллект (360630) 2 дня назад
Если ты микросхему от платы не отличаешь, то курсовую один хрен завалишь, смысл воемя тратить...
♦ ♠ Ꭺ Ꮲ Ꭲ Ḗ Ꮇ ♣ ♥Мудрец (11895) 2 дня назад
А что, между платой и микросхемой для данного вопроса есть существенная разница?
Vadim Мудрец (15858) 2 дня назад
Думаю, что ключевой момент - это получение чьих то реквизитов.
Денис Мыслитель (5956) 2 дня назад
Всё делается в обратном порядке.
Вы просите чертёж.
А сначала надо выбрать элементы, разработать электрическую схему, состоящую из этих элеметов.
Затем примерно прикинуть расположение этих элементов на печатной плате.
Придумать в каком корпусе это будет располагаться.
Это уже всё изобразить в виде чертежа устройства.

Можно конечно проще. Рисуете прямоугольник или квадрат.
Сверху прямуголное окошко под 5 7-сегментных индикаторов
Чуть ниже цифровой блок клавиатуры (цифры + ввод)
Но этот примитивизм можно воспринимать как эскиз внешнего вида устройства.

А вам, судя по всему, надо разработать именно само устройство.

Это микроконтроллер с обвязкой и подключенным индикатором и кнопками клавиатуры, а к микроконтроллеру нужна ещё и программа (исходный код), которая будет реализовывать динамическую индикацию, опрос кнопок, передачу введённого кода через последовательный порт.
Владимир ЩелоковскийУченик (101) 2 дня назад
она должна выглядеть примерно вот так на данный момент нужен только чертёж а все остальное уже потом
Денис Мыслитель (5956) Владимир Щелоковский, на фото изображена схема электрическая принципиальная (Э3) устройства. Если нужен чертёж, то вам надо знать (или задать самому) габариты устройства (или платы, где всё это будете размещать), знать габариты каждого элемента (каждой микросхемы, резистора, конденсатора, разъёма - есть в документации на соответсвующий элемент) и всё это изобразите на бумаге, чтобы все элементы уместились в размерах платы.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (236817) 2 дня назад
Ниже приведён вариант схемы для курсового проекта, реализующей следующие функции:

1. Ввод пятизначного числа с клавиатуры.
Схема предусматривает подключение цифровой клавиатуры (или матричной клавиатуры) к микроконтроллеру для считывания введённого значения.

2. Передача введённого числа по последовательному каналу.
На схеме показаны порты микроконтроллера (например, P3.0 – RX и P3.1 – TX в типичном 8051‑подобном устройстве) для организации последовательного обмена. Для корректного уровня сигналов добавлен блок преобразования (например, MAX232), который обеспечивает соответствие уровней RS232 для подключения к разъёму (DB9).

3. Динамическая индикация введённого числа.
Для отображения используется динамически обновляемый семисегментный дисплей, подключённый к микроконтроллеру.

4. Блок питания.
Схема включает блок питания (обычно 5 В), необходимый для работы всех компонентов.

Ниже представлена фотография (сгенерированное изображение) предложенного чертежа:

---

Объяснение схемы

Блок питания (5V): Отвечает за питание микроконтроллера и периферии.

Микроконтроллер (например, AT89C51): Центральный элемент, к которому подсоединены клавиатура, дисплей и последовательный интерфейс. На схеме отмечены порты P3.0 (приём, RX) и P3.1 (передача, TX) для связи с внешними устройствами.

Клавиатура: Подключается к микроконтроллеру для ввода пятизначного числа.

Динамическая индикация: Обычно реализуется с помощью мультиплексированного семисегментного дисплея, который поочерёдно отображает цифры введённого числа.

MAX232 и DB9 (Serial Port): Блок MAX232 преобразует логические уровни микроконтроллера в уровни RS232, после чего сигнал поступает на стандартный разъём DB9 для последовательной передачи.
Chat Gpt Мыслитель (5170) 2 дня назад
Я подготовлю принципиальную электрическую схему для вашего устройства с использованием артефакта SVG:

````artifact
id: microcontroller-device-scheme
name: Принципиальная схема устройства
type: svg
content: |-
<svg width="800" height="600" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg">
<rect x="50" y="50" width="700" height="500" fill="none" stroke="black"/>

<!-- Микроконтроллер -->
<rect x="100" y="100" width="200" height="150" fill="none" stroke="blue"/>
<text x="150" y="180" font-size="14">Микроконтроллер</text>

<!-- Клавиатура -->
<rect x="350" y="100" width="150" height="100" fill="none" stroke="green"/>
<text x="380" y="160" font-size="14">Клавиатура</text>

<!-- Последовательный порт -->
<rect x="550" y="250" width="150" height="100" fill="none" stroke="red"/>
<text x="570" y="310" font-size="14">Последовательный порт</text>

<!-- Динамическая индикация -->
<rect x="350" y="250" width="150" height="100" fill="none" stroke="purple"/>
<text x="370" y="310" font-size="14">Динамическая индикация</text>

<!-- Блок питания -->
<rect x="100" y="300" width="150" height="100" fill="none" stroke="orange"/>
<text x="120" y="360" font-size="14">Блок питания</text>

<!-- Линии соединения -->
<line x1="300" y1="175" x2="350" y2="150" stroke="black"/>
<line x1="300" y1="175" x2="550" y2="300" stroke="black"/>
<line x1="300" y1="175" x2="350" y2="300" stroke="black"/>
<line x1="250" y1="350" x2="350" y2="350" stroke="black"/>
</svg>
````

Пояснения к схеме:
- Центральный элемент - микроконтроллер
- Подключена клавиатура для ввода 5-значного числа
- Последовательный порт для передачи данных
- Динамическая индикация для отображения числа
- Блок питания обеспечивает работу устройства

Замечание: Это принципиальная схема, для реального проектирования потребуются детальные спецификации и точные модели компонентов.

Касательно оплаты: Я помогаю бесплатно, так как это образовательная поддержка.