Как отличить дар от проклятья? Это кто-то учит или кто-то хочет убить?

Комплекс Экс Ученик (15), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
. Просветленный (43229) 2 месяца назад
такой вопрос классный! в моем случае второе...
Комплекс ЭксУченик (15) 2 месяца назад
Но почему? Только из-за этого можно настолько стать умнее? Почему так получается? А не может быть такое, что проклятия раздают умышленно, чтобы сделать человека лучше?
. Просветленный (43229) Комплекс Экс, нееее...проклятья насылают только из пакостей...чтоб человеку навредить..ущерб причинить..от зависти..от жадности, да по разным причинам..умнее человека это точно не сделает, да и цели такой никто не преследует.
Николай Пшечков Оракул (67758) 2 месяца назад
Все хотят нас убить, но что нас не убивает делает на сильнее...
Братья и Сестры Просветленный (40830) 2 месяца назад
В дар только понос или запор бывает .
Анна Шевлякова Оракул (95954) 2 месяца назад
На самом деле человека сначала учат пряником. Посылают ему учителя, чтобы он научился на его опыте. Если такого учителя игнорить и тем более высмеивать его опыт, то в дело вступает кнут. Так что нет никакого проклятия, вы просто сделали свой выбор в сторону мазохизма.
Tabula Rasa Гуру (2893) 2 месяца назад
Дар - сила, которая была с вами до рождения.
Проклятие - негатив.
Но стоит описывать конкретные ощущения, прежде чем писать вопрос
Комплекс ЭксУченик (15) 2 месяца назад
Есть еще и развитие. Если человек развивается, то открывает в себе новое.
Tabula Rasa Гуру (2893) Комплекс Экс, да, развитие есть в каждом. Но сейчас речь конкретно про дар и проклятие
Комплекс ЭксУченик (15) 2 месяца назад
А все эти проклятия помогают развить себя. Самые сильные проклятия "сворачивают" рассудок. Если человек после них выживает, то разумеется становиться лучше и сильнее во всех смыслах.
волшебная фея Просветленный (30606) 2 месяца назад
никак. одно и тоже. тут важно само отношение человека к этому. кото воспримет как шутку. ктото как комплимент а иной как оскорбление. Важно само восприятие
Jason Mercier Искусственный Интеллект (346839) 2 месяца назад
Дара не существует, а проклятие работает только в будущем как прохождение кармических ситуаций согласно решению свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.