Продолжение Уральских гор уничтожено.

dodahan mimi Ученик (208), на голосовании 4 недели назад
У нас появилась теория, что Новая Земля - это продолжение Уральских гор. Только оно было уничтожено метеоритом, как мы думаем, а Вайгач и Новая земля немного приблизились к материку.
Что вы думаете об этой теории?
Дополнен 1 месяц назад
На первом фото виден путь Уральских гор. На втором фото Урал поворачивает. На остальных фото остатки гор на п-ове около Вайгача.
Голосование за лучший ответ
Rei Ayanami Профи (592) 1 месяц назад
Думаю возможна такая версия
Dante Kallen Мастер (1153) 1 месяц назад
Это в лучшем случае гипотеза, а не теория
dodahan mimiУченик (208) 1 месяц назад
А чем оно отличается?
Dante Kallen Мастер (1153) dodahan mimi, Гипотеза просто предположение. Теорией гипотеза становится, когда находит факты и подтверждения в свою пользу
dodahan mimiУченик (208) 1 месяц назад
Спасибо
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (896478) 1 месяц назад
явно просматривается, что Печерское море и есть кратер метеорита, который сломал хребет гор, которые были до Арктики
Чумовой доктор Мудрец (11864) 1 месяц назад
так это и так продолжение, собственно, уровень воды поднялся и Новая земля стала островом
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (125786) 1 месяц назад
Сегодняшний Урал - остатки первичных гор. Всё давно осыпалось и выветрилось.
Под водой есть хребет Ломоносова и другие горы.
Нормальный Оракул (97705) 1 месяц назад
Ваша теория о том, что Новая Земля является продолжением Уральских гор, имеет основание. Геологи давно предполагают, что острова Вайгач и Новая Земля геологически связаны с Уралом. Это подтверждается схожестью пород, таких как известняк, и общим направлением хребтов[1][2][7].

Что касается идеи о метеорите, уничтожившем часть этой цепи, это менее вероятно. На данный момент нет научных данных, подтверждающих катастрофическое событие такого масштаба в этом регионе. Скорее всего, разрыв между Уралом и Новой Землёй объясняется тектоническими процессами и изменениями уровня моря, которые затопили низменные участки и создали проливы[1][2].

Ваша гипотеза о связи Новой Земли с Уралом верна, но идея метеорита требует дополнительных исследований и подтверждений.