про прививки. не хочу чтобы в саду делали прививку . где прочитать про права, и к кому лучше обратиться

Катерина Гуру (4656), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenchik Гуру (3073) 15 лет назад
Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:
1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Отказ от прививок

Зав. поликлиникой № _____
г. _______________________
_________________________
от ______________________

ОТКАЗ

Я, _________________________________________________________________,
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку __________________________________________________. В случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к обслуживающей его поликлинике иметь не буду.
Требую выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии выдачи медицинской документации для детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное) ;
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов) ;
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» .
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской документации для моего ребёнка в безусловном порядке, без требований о проведении вакцинации. В форме 063 прошу отметить, что прививки отсутствуют на основании ст. 5 и 11 закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» .
В случае Вашего отказа копия этого заявления и моя жалоба будут направлены в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий.
________________
(дата)
________________
(подпись) ¶
надеюсь мои советы вам помогут.
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (68766) 15 лет назад
Обратиться к участковому педиатру по месту своего жительства с заявлением о том, что от прививок отказываешься.
А после этого предупредить администрацию детского садика о заявленном отказе.
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Если в России, то поищите в инете, закон о вакцинации и иммунопрфилактике! Должен быть в гражданском кодексе! если в Украние, то сложнее. Там пока такого закона нет и придется побороться, чтобы малыша оставили в покое.

Ну и письменный отказ в поликлинике и в детском саду. Причем желательно три экземпляра - один мед. сестре ДС, один вклеить в карточку и один для поликлиники!
Диана Просветленный (38584) 15 лет назад
Официально обратиться к м\с детсада + справка из детской п-ки
КатеринаГуру (4656) 15 лет назад
Медсестра вместе с детским врачом не дают слово сказать наперебой говорят что будут делать я хотела идти к заве но мне сказали бесполезно
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
вы по-моему уже на конфликт настроились. Подойдите к воспитательнице или в медчасть при садике и узнайте - какие в ближайшее время планируются прививки и напишите отказ от них.
Воеводина Анастасия Знаток (325) 15 лет назад
Вообще кажеться в конституции прописано....
Светлана Зимина Профи (603) 15 лет назад
От прививки вы можете написать отказ, вас никто не вправе заставить.
Плохая Санта Мыслитель (6435) 15 лет назад
Найдите доклад в сети есть- Червонская. Прививки. Мифы и реальность. Там есть копия ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ в России. Можете его распечатать. там же есть всё необходимое про прививки. Удачи)
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Мы с мед сестрой разговаривали, нам прям в карте написали, привики не делать, всегда перед вакцинацие в письменном виде просят написать отказ либо соглассие на привику.
РИТА ЛАНЦОВА Ученик (172) 15 лет назад
Отказаться-то можно, только потом возникает много проблем при поступлении в садик или школу.
КатеринаГуру (4656) 15 лет назад
Так мы в садике уже и там медсестра заставляет
РИТА ЛАНЦОВА Ученик (172) отказаться вы имеете право, написав расписку.Но как я уже говорила, потом возникнут такие же проблемы.А что за прививка?
БАБУЩЪКО Гуру (3061) 15 лет назад
Статья 5.

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

* получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
* выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
* бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
* бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
* бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
* социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
* отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

* запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
* временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
* отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

* выполнять предписания медицинских работников;
* в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Статья 11 (фрагмент) .

2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний. Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

кто бы знал какие вещества находятся в этой смертоносной вакцине
<object><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
Кроха Оракул (50197) 15 лет назад
у нас в садике перед каждой прививкой с родителей получают Письменное согласие или Письменный отказ.
Нафаня Гуру (4022) 15 лет назад
Нас насчет прививок предупреждают заранее и говорят что лучше делать в полекленники. А сейчас будьте внимательны хотят ввести новую прививку против ветрянки-не соглашайтесь. Это еще пока только эксперимент.
ДЖУС Ученик (238) 15 лет назад
У нас в детском саду обязательные прививки делают без согласия! А вот другие -например против гриппа---спрашивают у родителей! Моему сыночку 2,5годика, я отказалась от этой прививки, в итоге почти месяц ходили в группу 3детей, в том числе и мы, а остальные --которые делали эту прививку---сидели на больничном! Вот такая история!