Герой нашего времени

Почему печерон называет вулича существом особенным? Почему карточная игра так сильно увлекает вулича
Хелп пж

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Печорин называет Вулича «существом особенным», потому что тот сосредоточен на одной идее — постоянно испытывает судьбу и ищет власть над ней. Всё остальное его не занимает. В этом причина его отчуждённости от других людей и закрытости.

Карточная игра так сильно увлекает Вулича, потому что для него она является формой борьбы с судьбой, и чем сильнее был риск, тем большее наслаждение он испытывал от этой борьбы. При этом Вулич играл в карты не ради денег, а ради самого процесса, и постоянные неудачи только раздражали его упрямство.

Таким образом, страсть к игре в широком смысле — азартным играм, игре со смертью и игре с чувствами — обличает в Вуличе нечто необычайно близкое, чем-то родственное Печорину.

Печерин называет Вулича «существом особенным» потому, что тот выделяется среди других студентов своим необычным поведением и отношением к жизни. Вулич — человек страстей, он живёт ярко и импульсивно, постоянно находится в поиске сильных эмоций и впечатлений. Его натура требует острых ощущений, поэтому карточная игра становится для него своего рода адреналиновым аттракционом. Она позволяет ему испытывать волнения, рисковать, ощущать вкус победы и горечь поражения. Кроме того, Вулич видит в игре возможность проявить свою смекалку и хитрость, что также привлекает его внимание.

Чиф Киф