Что лучше: i3 9100F или Xeon E5 2680v3
Решил обновить компьютер и впервые опробовать Xeon, потому что мой выдаёт не такие славные показатели.
Нашел на Яндекс Маркете материнскую плату уже со встроенным процессором и 16 гб оперативки и в онлайн показателях они показывают результаты лучше чем мой i3.
В чём проблема:
Боюсь что многие говорят что Xeon не для игр и греется он достаточно сильно, поэтому хочу узнать что лучше выбрать.
Xeon'ы LGA2011/2011-3 на китайских платах достаточно проблемные, и нубусам они противопоказаны - проблем не избежать.
Если берешь комплект на Зеоне, нужно заранее знать и понимать, что это такое, с чем можно столкнуться, и знать способы решения.
1-вое
Обычно Xeon - ы вымученные и платы под них б.ушные то же.
Советую i3 9100F ,он явно только в играх был
За почти такие же деньги лучше чуучуть доплатить, и взять i3-10105f
Это говорят те, кто сравнивают сновыми.
А с этими процами зявон я бы взял