Можете назвать пять имен Украинских писателей знаменитых на весть мир ?

Евлампий Петросянович Ученик (22), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Дурилка Картонная Гуру (4244) 1 месяц назад
пушкин. достоевский. лермонтов. бунин. григорович.
катя катя Знаток (470) 1 месяц назад
зелебоба-лучший сказочник
Дивергент Высший разум (1795683) 1 месяц назад
Бажов, Мамин-Сибиряк, Шишков
Артем Оракул (51013) 1 месяц назад
Гоголь
ирина победноваМудрец (17731) 1 месяц назад
Гоголь считал себя русским писателем
ирина победнова, это ложь.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147639) 1 месяц назад
Детская энциклопедия 1960там жетам же
понятно, что писали что-то, но никто кроме укров их не знает
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147639) ирина победнова,
Luk Искусственный Интеллект (128670) 1 месяц назад
шевченко, гоголь, леся украинка, довженко,Миха́йло Миха́йлович Коцюби́нський
Chelovek Искусственный Интеллект (432339) 1 месяц назад
Украина породила множество самых разных писателей, но ни один из них не добился мирового признания, а наиболее талантливые могут быть популярны только в России, а не у себя на Родине. При этом мы не берем в пример Гоголя или Булгакова – по всем параметрам это совсем не украинские писатели, и этого не скрывают и сами украинцы..