Голосование за лучший ответ
elfey ciklonov
1 месяц назад
Ковры вешали для лучшей звукоизоляции :)
А утепление необходимо делать снаружи (что и делалось плиточками либо штукатуркой). Если повесить ковёр на стену которая охлаждается, то под ковром станет мокро за счёт конденсирования влаги на более холодной поверхности. И заведётся плесень.
Много тепла уходит через стыки плит, потому их приходилось прокладывать мастикой (как пластилин\липучка) так как пены тогда ещё не было.
А ещё ковёр служил как украшение (картина, содержащая узоры) так как в телевизор много не пялились, а эти чудеса рукоделия можно было поразглядывать (что там мерещится). И выбивать его нужно было от пыли вынося на улицу и хлопая колотушкой.
Leonidas
1 месяц назад
Ты с.ка Хрущева че не спрашиваешь? Убийцу Сталина спроси, почему он решил уменьшить нормальное жилье до размеров хрущевки. Инженеры запроектировали нормальное жилье, а малограмотный дебил Хрущев решил над людьми, которые и умнее и лучше его - поиздеваться. Так что иди физику учи, может у тебя есть еще шанс вырасти не таким, как Хрущ.
Это жилье было рассчитано на замену в течение 10 лет. Стоят они сколько уже?
TaniaГений (60712)
1 месяц назад
Это потому что Хрущев решал другую задачу - чтобы у людей было хоть какое-то, но отдельное жилье. и он решил эту задачу.
дело не в малограмотности, а в том, чтобы быстрее было это сделать при тех возможностях.