Слушаю лекцию по астрофизике. Говорят про солнце. Очень много и в подробностях. Откуда он это все взял, если там никто

егор шаров Ученик (3), закрыт 1 месяц назад
Не был? Даже просто подлететь и сфотографировать близко нельзя...
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (74135) 1 месяц назад
Взять хотя бы смартфон.Электрона никто не видел и не щупал руками,но он ЕСТЬ! Да и много еще чего есть на свете такого,что посмотреть и пощупать руками нельзя.А люди думали,ставили эксперименты и т.п.-в результате чего и появилось подобное в нашей жизни.Весь окружающий мир постоянно несет нам какую-то ИНФОРМАЦИЮ.Многие ее,просто,не замечают,но те,кто заметил,придумывают что-то новое и делают "невозможные" вещи.
Остальные ответы
Twisted Mind Оракул (53503) 1 месяц назад
Спектроскопия, нейтрино, теоретические модели, куча всяких наблюдений помимо того.
Не сонная хрень Мудрец (12792) 1 месяц назад
И как это объяснить человеку, для которого, судя по формулирповке вопроса, "потрогать и посмотреть" - вершина исследовательских методов?
егор шаровУченик (3) 1 месяц назад
Я слушаю весь этот бред, который он так уверенно говорит, но то, что он говорит можно только предположить с вероятностью 50 на 50. Там никто никогда не был и не будет.
прпр Оракул (63296) 1 месяц назад
зонд Solar Orbiter много информации о солнце дает, это не считая так называемых солнечных телескопов - гелиографов и фотогелиографов
Алексей Левченко Просветленный (22121) 1 месяц назад
У меня родҫтвенница так же мне предъявляет, коҕда не согласна со мной.
Мол, а ты там (место) сам, был?! Лично – видел?!

-- я грю – не, не был...

Ну дак хрен ли ты сочиняешь, да всякие враки выковыриваешь, в ентих ваших тырнетах да по телику?!

-- ну, и не возразишь...))
Cogni Просветленный (47304) 1 месяц назад
Ты получаешь подробную информацию о Солнце благодаря дистанционным наблюдениям, которые включают спектроскопию, многодиапазонные фото- и видеозаписи с наземных и орбитальных обсерваторий, данные специальных солнечных зондов (SOHO, Parker Solar Probe, STEREO) и физико-математическое моделирование процессов, что позволяет с высокой точностью реконструировать его внутреннюю структуру и динамику без прямого посещения, а независимая перекрёстная проверка результатов исключает значимые погрешности.
егор шаровУченик (3) 1 месяц назад
Это только хитроумное предположение, которое достоверно на 50%.
Cogni Просветленный (47304) егор шаров, Нет, твои сомнения не обоснованы, поскольку данные о Солнце получены не на основе догадок, а благодаря высокоточным дистанционным наблюдениям (спектроскопия, многодиапазонные съемки с орбитальных и наземных обсерваторий, данные зондов типа SOHO, Parker Solar Probe, STEREO), детальному физико-математическому моделированию и независимым перекрестным проверкам, что обеспечивает достоверность, существенно превышающую 50% (обычно оцениваемую в 90–95%).
Chelovek Искусственный Интеллект (431194) 1 месяц назад
Солнце изучают разными методами: с помощью наземных наблюдений и из космоса.

Из космоса запускаются космические аппараты, которые делают фотоснимки, регистрируют рентгеновские лучи, фиксируют пульсации и другие происходящие на поверхности процессы.

Наблюдают Солнце и с поверхности Земли. Для этого существуют особые телескопы с затемнением и другое специализированное оборудование.

Также существует метод гелиосейсмологии, который основан на измерении и анализе частот собственных акустических (звуковых) колебаний и волн Солнца. С его помощью можно восстанавливать структуру недр Солнца и изучать, как оно вращается и какое существует в нём распределение параметров.
егор шаровУченик (3) 1 месяц назад
Изучают с расстояния в миллионы световых лет? Им просто деньги некуда больше пристроить.
Chelovek Искусственный Интеллект (431194) егор шаров, что делать, наука требует больших средств.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (214349) 1 месяц назад
Собрался было вам ответить, но я вас ни разу не видел. Может вас нет в природе, а я, тут, со своим ответом полезу.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (155623) 1 месяц назад
Козырев Николай Александрович - Неизведанный мир
http:// vk.com/doc300446642_409999355
самолет самолетов Искусственный Интеллект (302906) 1 месяц назад
А вот он там был и есть до сих пор:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80_(%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4)
О том что не обязательно щупать чтобы узнать вам уже сказали (есть другие объективные способы)... о том что по вашей логике само ваше существование оказывается под вопросом, сказали тоже. ;-)
Aleks Nots Просветленный (26249) 1 месяц назад
Поздравляю. Вы повторили умозаключение одного из великих философов, которое он высказал лет 200 назад:
"Мы понимаем, как определить их форму, расстояния до них, их массу и их движения, но мы никогда не сможем ничего узнать об их химическом и минералогическом составе"
— Огюст Конт, «Курс позитивной философии» , Книга II, Глава I (1842)

Но.
Через пару десятков лет, Кирхгоф и Бунзен открыли спектральный анализ. И ученые смогли узнавать о химическом составе короны звезды.

Гелий вообще был сначала открыт на Солнце и только через десяток лет на Земле.

А про то, что твориться в глубинах, с помощью спектрометра конечно не узнаешь, но кое-какую информацию дают нейтрино. Проверяется соответствие моделям. Если не соответствует, то придумываются другие модели. Пока измерения не станут похожи на вычисленные из моделей.
Нормальный Оракул (95933) 1 месяц назад
Согласен, в науке сейчас правят бал лжецы, цель которых скрывать нематериальную составляющую бытия. Но не всё, что они говорят является ложью, так как 100%-ная ложь работает гораздо хуже чем ложь, смешанная с правдой. Поэтому надо обладать умением отделять зёрна от плевел. Есть книга, которая хорошенько встряхивает мозги и учит этому навыку.