Написано Монумент. На самом деле Что? Где?

Высший разум (317245), закрыт 4 недели назад
как выглядит полностью
Лучший ответ
Ирина Богомолова Высший разум (147279) 4 недели назад
Знак, указывающий на наличие национального памятника Агуа-Фриа в Аризоне (США)Национальный памятник в Соединенных Штатах — это охраняемая территория, аналогичная национальному парку , за исключением того, что президент может быстро объявить место национальным памятником без одобрения Конгресса.Национальный памятник Агуа-Фриа — национальный памятник США , расположенный недалеко от
города Финикс в штате Аризона . Площадь этого места составляет 288  км2 , оно было признано национальным памятником.11 января 2000 г. президентом Биллом Клинтоном и управляется Бюро по управлению земельными ресурсами. Расположение на карте Аризоны.

Придание этому месту статуса национального памятника обеспечивает повышенную защиту, поскольку на нем хранятся останки более 450 коренных американцев. Помимо защиты археологических памятников, этот статус позволяет лучше защитить местную флору и фауну.Петроглифы разбросаны по  развалинам , построенным между XIII и XV веками . Там же были обнаружены террасы и ирригационные системы, позволявшие заниматься сельским хозяйством, что доказывает, что в то время население занималось сельским хозяйством. Археологи также обнаружили останки, датируемые XIX веком  и относящиеся к горнодобывающему прошлому региона.

https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Monument_national_(États-Unis)
https://fr.wikipedia.org/wiki/Agua_Fria_National_Monument
https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Liste_des_monuments_nationaux_am%C3%A9ricains
ЛюбовьВысший разум (178969) 4 недели назад
Ирина Богомолова Высший разум (147279) Любовь, спасибо!
Остальные ответы
Некто Б.Карабасыч Просветленный (33179) 1 месяц назад
всем пофиг
ЛеснаяВысший разум (390505) 1 месяц назад
слово "всем" замени на "мне"...так точнее.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (33179) Лесная, отнюдь. всем действительно пофиг. этот вопрос (как и все подобного типа, так обожаемые топами) едва ль соберет с десяток ответов. "искусство ради искусства".
Анастасия Анциферова Мастер (1202) 1 месяц назад
Монументы на самом деле часто становятся предметом вдохновения для кинематографа. Например, в фильме "Национальный сокровище" показано, как команда ищет потерянные исторические артефакты — об этом писали в аналитике киноресурсов.