Какое удилище лучше подойдёт для донки - okuma 40-80 гр или старый добрый Крокодил?

Выбор удилища для донной ловли зависит от нескольких факторов, таких как условия ловли, тип рыбы и личные предпочтения. Удилище Okuma 40-80 г может быть более универсальным и подходить для ловли крупных рыб, так как оно рассчитано на более высокие нагрузки. Если Вы планируете ловить крупную рыбу и предпочитаете современные технологии, то Okuma может быть лучшим вариантом. Если же Вам важен опыт и надежность, то Крокодил также может подойти.

Для "донки" лучше всего подойдёт фидерное удилище.

Смотря КОГО, ГДЕ и КАК собираешься ловить. Условия ловли разные - снасть разная.
Длина удилища тоже играет свою роль. Для донки подойдут оба удилища. Только условия применения будут разные. Ты не дал почти никакой информации...

Рыба самозасекается под весом грузила , поэтому можно совмещать со спинниговой ловлей ,)

Крокодил только для ловли на "ближняке", потому что он очень жесткий. Для хороших забросов и чувствительности – лучше Окума