Подскажите какие книжные персонажи читают книги?

Кайла Гений (88470), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5013879) 1 месяц назад
Самый интересный герой.
Жак Паганель (фр. Jacques Paganel) — один из главных героев романа Жюль Верна «Дети капитана Гранта». Известный учёный-географ, имеющий множество учёных титулов и состоящий во множестве научных обществ. Все титулы исключительно благодаря чтению книг и просмотру атласов и карт. Он до случайного попадания на "Дункан" вообще не путешествовал!
Остальные ответы
АДАМАНТ Просветленный (28645) 1 месяц назад
Волк Ларсен читал от Спенсера до Омара Хайяма.
У Мориса Джеральда в хакале была книжная полочка.
Капитан Блад читал и перечитывал Горация.
Людмила Фатьянова Мыслитель (8084) 1 месяц назад
Лизель Мемингер ("Книжный вор")
Даниэль Семпере ("Тень ветра")
Кларисса Маклеллан ("451 по Фаренгейту")
Карл Кольхофф и его читатели-покупатели ("Служба доставки книг")
Джулиет Эштон, Адамс Доуси и островитяне ("Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков")
Грэм, Вики, Финли ("Книжная деревушка в Шотландии")
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (248677) 1 месяц назад
Татьяна Ларина, Лизель Мемингер (Зусак, "Книжный вор"), Сонечка (Улицкая, "Сонечка"), Варенька (Достоевский, "Бедные люди"), Дон Кихот, Павел Власов (Горький, "Мать"), Вера Павловна (Чернышевский, "Что делать?"), Тоору Ватанабэ (Мураками, "Норвежский лес"), Бенедикт (Толстая, "Кысь"), Дикарь (Хаксли, "О дивный новый мир"), Эмма Бовари (Флобер, "Госпожа Бовари"), Филип (Моэм, "Бремя страстей человеческих") и другие.
Сайпера Энмор Мастер (2154) 1 месяц назад
капитан Немо,его "Наутилус" плавучая библиотека.