Официального запрета на вывоз ракушек из Сочи нет, однако стоит помнить о мерах предосторожности. Бережное отношение к природе и уважение к местным законам помогут вам избежать проблем.
Да мона! раньше там сувенирная фабрика работала. Сейчас сувенирные ракушки привозят из малайзии, и продают туристам. В сочи в моер подобных ракушек нет! Местные мона ток самому достать. Сувениры из местных ракушек еще поискать надо.