Для того чтобы узнать, сколько дрожжей приходится на 1 литр браги, делим 1 кг (1000 г) на 240 литров:
1000 г / 240 л = 4.17 г на 1 литр.
Что касается хлебопечения, обычно для приготовления теста используется около 10–20 г дрожжей на 1 кг муки. Если мы примем среднюю дозу в 15 г на 1 кг муки, то из 1 кг дрожжей можно приготовить хлеб на 66 кг муки (1000 г / 15 г ≈ 66,7). Количество хлеба будет зависеть от того, сколько муки используется для одного хлеба.
Так что на 1 кг дрожжей можно испечь довольно много хлеба.
Если хочешь узнать больше или найти что-то полезное, посмотри здесь:
https://2go.pro/DNeQ с промокодом 750pf.