Г Мелехов: "Проклятый коньяк, крепкий как спирт" М Шолохов "Тихий Дон".

александр жебелев Оракул (78453), на голосовании 15 часов назад
И тогда коньяк бадяжили?
Голосование за лучший ответ
i.c. Гуру (4480) 1 месяц назад
Бренди походу хлебнул.
Самое крепкое бренди содержит 80–90% спирта. Получается оно методом дистилляции сброженных виноградных соков. Такое бренди чаще всего используют в качестве основы для изготовления креплёных вин
Павел Волгин Просветленный (40259) 1 месяц назад
Герой был явно не спец в алкогольных напитках, так что любой напиток коричневого цвета и крепостью выше 40º мог посчитать коньяком, в том числе и бренди, у которого градус априори выше...
АК-47Высший разум (173061) 1 месяц назад
Бренди это и есть коньяк
Павел Волгин Просветленный (40259) Ну, значит ты тоже еще тот спец... Поштудируй для развития ответ над моим - там чел все популярно разжевал...
АК-47 Высший разум (173061) 1 месяц назад
А чего же не бодяжить ?
Казачья станица, виноград там вызревал хорошо .Какое никакое вино для себя делали .А где вино там и бренди ,которое есть ничто иное как коньяк , только что название другое
Павел ВолгинПросветленный (40259) 1 месяц назад
Слово бодяжить подразумевает подделку чего-либо более дешевыми ингредиентами: например водки спиртами низкой очистки, с большим содержанием сивушных масел и прочей отравы, что позволяет делать ее меньше градусом, но так же жестко пьющейся... Так что вполне возможно, что герой романа реально захлебнул палёнки;)...
АК-47 Высший разум (173061) Павел Волгин, У тебя извращенные представления о винокурении Я знаю таких самогонщиков ,которые без комплексов бодяжат ,как они считают напитки которых ты в жизни не пробовал и вряд ли приобретешь где то в рознице
Romzes Оракул (79955) 1 месяц назад
Тире забыл поставить, прямая речь).