Очень ласковые. Очень ласково запускали мне свои клыки в руки на всю длину)) А клыки у них что надо должна сказать.
Без толстенных строительных перчаток и резиновых сапог по колено я к этим "ласковым" зверушкам в вольер не заходила.
Очень мило метят какашками свою еду.
Очень мило орут на все лады.
Пахнут ядерно. Нет не пахнут. Воняют!
Летом вылиняв, выглядят весьма облезло. На моем фото лисицы в 40 градусную летнюю Волгоградскую жару.
И я не считаю лис плохими, но они мне больше нравятся в дикой среде. Им там самое место. Никак не дома или в вольере.
Общалась и ухаживала я за лисами пока училась на зоотехника в аграрном университете. В виварии при университете.
Один лис, черный, со зверофермы выкуплен, лисицу отдали потому что домашнюю зверушку из нее сделать не получилось.