В моём городе,один мягко говоря недалёкий ,33лет отроду разгромил подземный переход.

поймали,штраф..а намедни осквернил сквер памяти героев.и теперь статья УК светит.Это дебилизм,или уже прогрессирующая болезнь?

Скорее болезнь.
Отправьте его на СВО - пусто там подебоширит!

дык чужа душая потёмки! А в наше непростое время помимо потёмков там такое де**ще отыскать случайно можно, сам не рад будешь)
Мало ли - обиженный, наркоман, или просто захотел на кичу на казённые харчи .

Последнее, что он сделал, это базированное выражение гражданской, диссидентской позиции, уважаю.

законы мягкие..увы.Вы его рожу не видели.

Это называется вандализм, а не то, что Вы написали
Сражаться с памятниками..ну, смело. Спросить бы его, что он про него знает.
А подземный переход как трактовать будете?))))

Есть хорошие люди, которые таких вылавливают и пытают потом

Kruto👍