Новый купить трудно, но можно. Давно такие не выпускают. Называется он "переключатель поворотный 250 вольт" можно добавить СССР. На первой фотке ПП2-60/Н2
Он играет ту же роль, что и двухполюсный рубильник (разъединитель) на рейке - при отключении разрывает и фазу, и ноль. Но места занимает побольше, Можно вполне поменять на автомат подходящего номинала по току, если разъединителя в продаже не окажется .