Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Действительно нужно столько много белка есть в день сколько говорят ?

- Ученик (161), закрыт 4 недели назад
Говорят , что на один килограмм мышц нужно потреблять 1.6- 2.5 грамма белка , для того чтобы организм функционировал и мышцы росли . вот это действительно так или нет ? Потому что обычный человек в древности столько белка не потреблял наверняка, а мышцы все росли ту них . также у меня росли мышцы , хотя я ел повседневную еду и точно не набирал норму
Лучший ответ
Арсений Гусев Мастер (1548) 4 недели назад
Поxуй сколько, главное движение
Остальные ответы
Роман Голумбевский Просветленный (39416) 4 недели назад
Так говорят те, кто наслушался профессиональных атлетов, либо их подражателей из тиктока. Для обычного натурала достаточно 1.2 - 1.4 г. белка. Мышцам для роста куда важнее сложные углеводы и вода.

У профессионалов на стероидах много мышц и метаболизм раскрученный как ракетный двигатель. Они могут потреблять 2-4 г. белка.
алекс Искусственный Интеллект (731948) 4 недели назад
да взрослому атлету со стажем или занимающему тяжелым физическим трудом.также много белка едят на сушке для компенсации энергии и меньше терять мышц.я например ел 3гр белка в сутки,Дориан ЯТС 4гр,многие по 5гр а кто то и 7
Вера Петровна Искусственный Интеллект (213598) 4 недели назад
Да, столько белка не употребляли. Не было столько мяса.
Sidal2000 Мыслитель (5452) 4 недели назад
1.6 г вполне норм. Организм постепенно приучается к увеличению еды. Иногда еда не лезет просто))
Важны регулярность тренировок, в особенности силовых, потребление нужного количества воды и качественный отдых, в т.ч. массажи для устранения зажимов после силового тренинга. Это также разгружает нервную систему, от которой зависит настроение.
Похожие вопросы