Компьютерные игры и фильмы это пустая трата времени?

Для кого как. Можно отвлечься играя или смотря фильмы.

Компьютерные игры 99 % случаев пустая трата. ( для кого-то 100% ). Фильмы нет . Есть фильмы со смыслом. Только с началв дл конца смотреть надо. Сейчас, как не странно, фильмы занявшие Оскара благотворно влияют на душу, и делают то что не может сделать религия. Хоть и некоторые сняты так что тяжело смотреть. Вот например "Дом из песка и тумана", " Ссука любовь ". Из более старых " Земляничная поляна".

В конце фильма " Ссука любовь" автор говорит: " потому что сами мы чать того что теряем". Смысл ыильма может и аозже придти на несколько дней, на месяц. Главное с начала до конца посмотреть, и попытаться понять. Там в этих фильмах много смысла. И интересно что все ыильмы занявшие оскара не выдуманные а с реальных историй, судеб людей взятые.

Скорее нет, если правильно подходить, не тратить слишком много времени, то это просто отдых

Нет, но увлекаться ими не стоит, и тратить большую часть времени и жизни тоже нет