Был незащищенный ПА, при овуляции, внутрь не кончал, приняла постинор два дня назад, сегодня болела поясница, больше никаких последствий, побочек после приема не было, стоит ли подождать или зачатие не произошло и постинор был принят зря?
девочка!-любая контрацепция предназначена для родивших женщин и никак не для девочек-подростков!-гормонами ты себе гормональный фон испортишь и может будешь лечить бесплодие((((-пусть он предохраняется!
Если ты не хочешь детей - лучше вообще не занимайся сексом, нет 100 процентной гарантии безопасности, шанс защиты конечно довольно высок, 98 процентов, но есть ведь те самые 2 ничтожных процентика и никто не знает когда именно они и выпадут тебе)
Если внутрь не кончал (т.е. был в презервативе и в момент кульминации оный был цел) - скорее всего зря. Если же секс был вообще без защиты (хотя во время овуляции... вы там еще игрой в русскую рулетку не увлекаетесь часом?) - то скорее не зря; если не хочется потом идти на аборт, то лучше перебдеть, чем недобдеть. Но помните, что постинор - это не аскорбинка, а средство ЭКСТРЕННОЙ контрацепции, когда полярный лис уже не лыжи намылил, а стучится в дверь и дергает звонок. Следующий прием может быть НЕ РАНЬШЕ, чем через полгода - ибо такая химическая бомбардировка даже однократно бесследно не проходит. Лучше потратить это время на обучение партнера, чтобы он научился пользоваться резиной, например. Что же до "зачатия" - тут остается только ждать месячных. Если начнутся в течение нескольких дней после приема (24-72 ч), то пронесло. Если нет - советую купить тест.
Постинор, кроме инсульта и ожирения приводит к онкологии. Кроме того он не позволяет зачатого прикрепиться к матке, что равносильно покушению на него. Не нужно его больше принимать.