Стоит ли брать 2к монитор?
Вобщем разбил старый монитор full hd 165гц, думаю покупать такой же или перейти на 2к. Стоит?
Видюха rx7700xt вроде должна потянуть
Да
Если видюха потянет то да
С fsr на высоких в 2к в принципе все тянуть будет. У меня 4060ti, она чутка похуже твоей, но я на 2к монике в Кингдом Кам 2, например, играю сейчас в 2к с dlss на ультра-высоких настройках в 75-95 фпс. Но под такие среднебюджетные вюдяхи лучше все-таки моник на 1080 рублей брать, чтобы графон не резать и в нативе играть. Тут еще учитывать надо дюймы. На 27 дюймах если захочешь разрешения снизить с 2к до 1080, то глаза пикселями засыпет, мыльцо полезет, поэтому если комп не скоро обновлять будешь, то лучше 2к на 24 дюйма(если такое есть) или просто 1080
Мне кажется что rx видеокарта не подходит для 2к и будут пролаги
Только бери сразу 31"