Примеры истинного и ложного героизма на основе романа "Война и мир"

Приведите примеры истинного и ложного героизмов на основе романа-эпопеи "Война и мир" на примере Тимохина и Долохова, используя материал 20-21 глав второй части первого тома.

Помню только что князю Андрею надо было крикнуть - Ложись! - и самому броситься на землю, головой в сторону от гранаты. Но он посчитал это трусостью и ниже своего достоинства, что и есть ложный героизм.