Выберите верные утверждения относительно профессиональных участников фондового рынка:
1)к профессиональным участникам рынка относятся только управляющие компании
2)только профессиональные участники могут совершать операции на прямую на бирже
3)брокеры,управляющие компании и инамстиционные банки являются профессиональными участниками рынка
4)при самостоятельном инвистировании,в случает соответствия определенным критериям частный инвестор может получить квалификацию профессионального участника рынка
5)частные инвесторы могут совершать операции на фондовом рынке через профессиональных участников рынка