А вы обратили внимание на то, что князь Гвидон в сказке о царе Салтане
Не разу не спроси совета не спросил совета у царевны-лебеди? И сама она тоже советы давать ему не осмеливалась.
Это могут заметить только зацикленные на сексизме. Зато я заметила, что среди сексистов практически не встречаются умные.
Не "не осмеливалась", а "не считала нужным". Не надо притягивать за... уши.
Именно она давала ему советы, как повидать отца, превращала в комара и муху, и организовывала все чудеса на его острове. Хватит троллить, Вася.
это я ещё заметил в грудном возрасте, когда мне бабка читала стихи
а ты еще к мифам древней Греции обратись там у богинь не особо мнения спрашивали например у Афины. как в том анекдоте "будет тебе царь возле жопы ковырятся... даст команду и вы=бут "! вон иисус так и родился зевс захотел и у плотника сын родился.