Где в СССР покупали

asdf zxcv Ученик (4), закрыт 4 недели назад
сало? У нас в Отрадном в близлежащем магазине ,,Продукты" его точно никогда не было! (Была только колбаса варёная ,,Останкинская" за 2,20 (руб.) и ,,Российская" за 2,90 (руб.) Кто помнит то время, тот помнит те цены...)
Лучший ответ
Остальные ответы
Патѥръ Дій Гуру (3071) 2 месяца назад
Я думаю своих свиней забивали и продавали знакомым
цыплёнок. Ученик (0) 2 месяца назад
у бандосов всё покупали.
Гус Гусич Мыслитель (8471) 2 месяца назад
На рынке или по блату, но в разные года по-разному с мясом было
Шанс Садовник Оракул (72117) 2 месяца назад
В Сибири с салом раньше проблем не было. В магазине всегда лежало сало по венгерски в красном перце и сало по домашнему. Цены не помню, но это было гораздо ниже мясных изделий!
asdf zxcvУченик (4) 2 месяца назад
В Беларуси сало не ниже мясных изделий!
Ирина Добровольская Просветленный (32337) 2 месяца назад
Не знаю.Судя по семейной фотохронике, сала, толщиной с пачку сигарет, на магазинной свинине было завались.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (365019) 2 месяца назад
в магазинах кроме сала ничего не было
ИРИНА Искусственный Интеллект (108940) 2 месяца назад
Мало продавали на колхозном рынке или в мясном отделе можно было купить кусок жирной свинины .
. Мудрец (15523) 2 месяца назад
У нас колбасу птичью по талонам на предприятиях выдавали и мясо с костями. А за колбасой в Москву автобусы отправляли. Сало на рынках покупали и фрукты тоже.
asdf zxcvУченик (4) 2 месяца назад
,,Птичья колбаса" - это из курицы? Как сейчас ,,Куриный рулет" продают в магазинах?...или что-то другое?
. Мудрец (15523) asdf zxcv, нынешние "куриные рулеты" ни разу не пробовал. Кур у нас не продавали, прилавки были забиты утками и поговаривали что колбаса "утиная". Областной город Иваново 1984 год и выше.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (127040) 2 месяца назад
Солёное не продавалось.
Свой самосол всегда с гордостью предлагали попробовать.
Но был в продаже Шпик венгерский. Со слоем красного перца сверху.
Бродяга Оракул (58774) 2 месяца назад
Там же, где и сейчас - на мясном рынке. Сами солили
Галина А. Искусственный Интеллект (152831) 2 месяца назад
У нас в Архангельске в советское время в магазинах продавалось какое-то сало, обсыпанное красным перцем. Это я еще с детства помню. Но салом не увлекалась, поэтому более подробно не скажу.
SASSМудрец (16673) 2 месяца назад
Венгерское сало,подкопченое.Для гостей- чтоб много не съели- как смеялись .
Но продукт был популярный.
Галина А. Искусственный Интеллект (152831) SASS, да, вроде венгерское:)
Наталия Искусственный Интеллект (104421) 2 месяца назад
Покупали в деревне целого поросенка и везли в Москву , сало солили сами , что на смалец топили .
Марина М. Искусственный Интеллект (237170) 2 месяца назад
Сало продавали только в Сельпо,скупали у колхозников.В городах была ветчина и окорок в магазинах.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (145070) 2 месяца назад
Сало на рынке покупали, в 90-е, помню, у нас 3 руб. 1 кг стоило.