Уменьшает ли сетчатый фильтр давление ?

Крестьянин из Нептуна Ученик (77), на голосовании 2 недели назад
В системе капельного полива?(самотеком) И так с маленьким давление 02 бар. (высота емкости 2 м). Какой фильтр ставить ? Если можно дайте ссылку.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (305855) 1 месяц назад
повышает перед собой, понижает после себя
Андрей Л. Мудрец (13793) 1 месяц назад
По началу не много,не значительно уменьшает,потом давление будет уменьшаться по мере его загрязнения.Если там реально есть что фильтровать,то лучше сначала поставить фильтр грубой очистки.
Крестьянин из НептунаУченик (77) 1 месяц назад
Получается можно использовать фильтр грубой очистки в капельном поливе с трубками (не лентами) ?