Какое будет наказание у человека убившего человека,просившего о смерти?(Снизу будет пример.)

Я уже спрашивала подобный вопрос,но неправильно выразилась в заголовке и не получила ответы на нужные мне вопросы.Дублирую свой вопрос: Скажите,является ли следующее преступлением,как происходит суд в этом случае и по каким статьям могут судить.К примеру: человеку было больно от глубоких ран и он просил другого человека убить себя,что тот и сделал.Если человек сам просит другого человека убить его,как это карается в случае письменного подтверждения этих слов или видео подтверждения со стороны просящего?Есть ли объяснения подобных ситуаций со стороны религии или в законах? Мне особенно интересно,если человек убивший просящего сделала это «во благо» просящего,как это будет судиться?Ну,типо,может же быть шанс снизить срок?Тем более в ситуации если человеку было действительно «нужно» умереть после смертельных ранений/очень серьезных ран,чтобы не страдать из-за боли

Дополнен

Спасибо за ответы,но приведу ещё ситуацию.Вы находитесь в одном помещении с человеком у которого серьезные раны,помещение закрыто(допустим,вы попали туда по собственной неосторожности).Сидя напротив этого человека,который просит убить себя,дабы не страдать,лучше в вашем положении сделать это или закрыть уши руками и ничего не сделать?Если просящий будет жив ещё около часа,можно ведь свихнуться от его просьб и это сильно повлияет на психику,неужели на это никто не обратит внимание в суде при летальном исходе просящего?Или убийцу просто отправят в псих.больницу?

Мудрого суда в 21 веке нет и не будет.
Суды держатся за формальности.

Добавлю:
Даже если чел не поможет умереть другому, оказавшемуся в мучительной агонии, его всë равно осудят за убийство - полицейские упрощают себе работу, обвиняя в убийстве того, кто обнаружил труп или последний видел умершего живым. Поэтому в народе есть правило: нашëл тело - беги и молчи, иначе посадят.

За убийство срок дают!

Помница в германии, 2 чела сьели одного из них! Тот который остался живым, сел за убийство! Тема, что второго съели по его желанию, и даже если вместе, не прокатила! ;-)))

Холандия, Белгия и Люксембург. Вашингтон и Орегон там разрешена евтаназия даже не жителям и не гражданам етих стран или штатов .все остальное будет убийством