Вопрос в шахматах

Витя Мостовой Мастер (1712), закрыт 1 месяц назад
Помогали ли вам шахматы в жизненных ситуациях? какая от них может быть польза?
Лучший ответ
слава маркушин Мастер (1393) 1 месяц назад
Я первый разряд получил по шахматам в 16 (мне 22). С тех пор с турнирами забросил. Помогает только в плане того что можно на личесс поубивать время с пользой решая шахматные задачки вместо всяких три в ряд и стрелялок. Плюс выработало привычку обдумывать действия наперед. Возможно помогло с усидчивостью.
Остальные ответы
Аим Вх Профи (990) 1 месяц назад
Особо нет, но начинаю периодически думать на шахматном: как не сделать "зевок" в жизни, какой ход хороший, какой нет
Витя МостовойМастер (1712) 1 месяц назад
Очень знакомо,пытался около месяца в них играть- в итоге были такие же ощущения.
убабайки впухуяйки Мудрец (15124) 1 месяц назад
хз типа выигрываешь и такой емае я крутой. никак особо не влияет
Или же наоборот- несколько игр проигрываешь подряд,и ощущение- что не умеешь играть. :)
Я люблю фурри Просветленный (29578) 1 месяц назад
Если бы я был чемпионом по шахматам то наверное смог неплохо заработать денег
Ewilloffies Просветленный (27885) 1 месяц назад
Спасали от скуки, более ничем, игра в шахматы в основном учит играть в шахматы
Степан Кулышев Профи (596) 1 месяц назад
шахматы научили меня не сдаваться думать стратегически и иногда обыгрывать друзей в пиве