Кто или что не дает человеку взять ответственностью за свои поступки ?

Айоланта Гуру (3744), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Омич Искусственный Интеллект (292070) 1 месяц назад
...и еще лень и незнание смысла жизни.

"Пусть кто-то другой это делает, а я буду оставаться ребенком."
" Зачем мне это надо"..." Я не вдохновлен"..." Во всем виноваты они, он, она, оно..."
Остальные ответы
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (127388) 1 месяц назад
Гены, отсутствие воспитания и образования.
. . Оракул (81432) 1 месяц назад
Страх, когда сознание настолько сужено что не видать других вариантов и остаётся только плыть и дальше по инерции.
Николай Пшечков Оракул (67657) 1 месяц назад
Установки из детства. Если ребёнка не учили быть самостоятельным и отвечать за свои поступки, то во взрослой жизни у него может не быть такого навыка....