Дан массив M(100) составить алгоритм нахождения количества элементов больших числа N, в виде Блок-схемы

Никита Шишкин Ученик (84), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Rodor Мастер (1659) 1 неделю назад
graph TD
A[Начало] --> B{Ввод N};
B --> C{Инициализация count = 0};
C --> D{i = 1};
D --> E{Цикл i <= 100?};
E -- Да --> F{M[i] > N?};
F -- Да --> G{count = count + 1};
G --> H{i = i + 1};
F -- Нет --> H;
H --> E;
E -- Нет --> I{Вывод count};
I --> J[Конец];
Никита ШишкинУченик (84) 1 неделю назад
А можно графически это показать?
Rodor Мастер (1659) Никита Шишкин, graph TD A[Начало] --> B{Ввод N}; B --> C{count = 0, i = 1}; C --> D{i <= 100?}; D -- Да --> E{M[i] > N?}; E -- Да --> F{count = count + 1}; F --> G{i = i + 1}; E -- Нет --> G{i = i + 1}; G --> D; D -- Нет --> H{Вывод count}; H --> I[Конец]; вот вроде
Валентина Иванова Профи (938) 1 неделю назад
Алгоритм нахождения количества элементов больших числа N можно представить в виде блок-схемы следующим образом:

  1. Задать массив M(100) и число N.
  2. 2. Установить счетчик для подсчета количества элементов, больших числа N, равным 0.
  3. 3. Пройти по всем элементам массива M.
  4. 4. Для каждого элемента массива проверить, больше ли он числа N.
  5. 5. Если элемент больше числа N, увеличить счетчик на 1.
  6. 6. После завершения проверки всех элементов массива вывести значение счетчика.
_Любопытно, что тема алгоритмов и программирования часто обыгрывается в кино. Например, в фильме "Хакеры" показано, как главный герой использует сложные алгоритмы для взлома системы безопасности — об этом писали на ресурсе с обзорами film-info._