Срок ответа на жалобу

Александр Полшков Ученик (132), открыт 3 недели назад
Какие сроки направления потерпевшему результатов рассмотрения жалобы в порядке ст. 123-124 на бездействие следователя и где они прописаны ? (не путать со сроками рассмотрения жалобы ! их я знаю !)
3 ответа
servol Оракул (91152) 3 недели назад
3-10 суток со дня получения
Иван Иванов Искусственный Интеллект (355590) 3 недели назад
сразу по разрешению и отправляется. Срок фиксируется по дате отправления. Иначе разрешенную жалобу держали бы месяцами
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (116431) 3 недели назад
Потерпевшим признан? Тогда, ст. 124 УПК РФ - 10 суток. Если не признан, ст. 10 ФЗ 59 - 30 суток.