Кошка носится по квартире и всё нюхает, что делать?

Варвара Лебедёва Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
она почему-то всё обнюхивает, прыгает, бегает, никогда такого не было. (она стерилизованная.) что с ней?
Голосование за лучший ответ
Gamers7199 Гуру (3198) 2 месяца назад
Обычно такое бывает с котами
Просвящённый Мудодел Гуру (2938) 2 месяца назад
обычное дело для животных, не беспокойся
Матвей Лобаков Профи (939) 2 месяца назад
Для определения точной причины необычного поведения кошки и назначения необходимого лечения следует обратиться к ветеринару.

Некоторые возможные причины, по которым кошка носится по квартире и обнюхивает всё:

Нехватка внимания и лишняя энергия. Когда кошка проводит много времени в закрытом пространстве, её энергия начинает накапливаться. Чтобы решить проблему, стоит уделять питомцу больше времени и внимания в течение дня. 1
Режим сна. Часто забеги по квартире случаются после долгого сна. Для кошек это способ размяться после долгого отдыха. 42
Охотничий инстинкт. Кошка может преследовать воображаемую добычу. 4
Наличие паразитов. Блохи или клещи могут вызвать у питомца сильный зуд и дискомфорт. Чтобы проверить наличие паразитов, стоит внимательно осмотреть шерсть и кожу кошки. 13
Чтобы помочь кошке выплеснуть накопившуюся энергию, можно попробовать поиграть с ней, например, два раза в день хотя бы по 10 минут. Также можно использовать когтеточки, которые помогут питомцу успокоиться и потратить часть накопленной энергии.
Странник Искусственный Интеллект (352148) 2 месяца назад
За нечистью гоняется.
Вызывай священника...
Георгий Прокопенко Мастер (1293) 2 месяца назад
Видимо в корм что то добавляют, мой кот так же бывает после вискаса скакать начинает.
Дивергент Высший разум (1799112) 2 месяца назад
Выкинуть ее нах, и вся недолга!
сергей евтушенко Мудрец (18278) 2 месяца назад
Обычное дело. На них иногда находит. Они же зарядку не делают и гантелей у них нет. А без движения плохо.
Lakia Gossett Ученик (129) 1 месяц назад
Кошка может проявлять такую активность по разным причинам: возможно, ей скучно или она чувствует запахи, которые её привлекают. Это может быть связано с изменениями в окружающей обстановке или даже с новым запахом. Попробуйте развлечь её игрушками или уделить больше внимания. Если поведение не успокаивается, стоит рассмотреть возможность дать ей успокоительный препарат после консультации с ветеринаром.