Географический вопрос, помогите

Дмитриенко Сентябринский Ученик (14), на голосовании 2 недели назад
Как называется часть территории, которая захватила Франция у Германии в Первой Мировой войне?
Голосование за лучший ответ
Billy Horney Мастер (1191) 1 месяц назад
Во время Первой мировой войны Франция вернула себе две исторические провинции, которые ранее были аннексированы Германией по итогам Франко-прусской войны 1870–1871 годов. Эти территории называются:

Эльзас и Лотарингия .
Исторический контекст:
Франко-прусская война (1870–1871):
После поражения Франции в Франко-прусской войне, Эльзас и большая часть Лотарингии были присоединены к только что объединенной Германской империи.
Эти земли стали известны как "Эльзас-Лотарингия" и получили статус имперской провинции (Reichsland).
Первая мировая война (1914–1918):
По итогам Первой мировой войны, Германия была defeated, и один из ключевых пунктов Версальского договора 1919 года заключался в том, чтобы вернуть Эльзас и Лотарингию под контроль Франции.
Последствия:
Возвращение этих территорий стало важной победой для Франции, так как они не только имели стратегическое значение, но и были символом национального достоинства.
Таким образом, Эльзас и Лотарингия — это части территории, которые Франция вернула у Германии после Первой мировой войны.