Могут дать условно за 213ч2 первая судимость 16 лет ?

Сергей Запорожец Ученик (95), открыт 3 недели назад
6 ответов
Дима Нелидов Гуру (2716) 3 недели назад
Да, несовершеннолетний, совершивший преступление в возрасте 16 лет, может быть приговорён к условному наказанию. В этом случае суд устанавливает испытательный срок, в течение которого осуждённый должен показать, что он исправляется.

При назначении условного наказания суд учитывает обстоятельства совершённого преступления, а также личность виновного, включая смягчающие и отягчающие факторы. Решение о назначении условного наказания принимается, если суд приходит к выводу, что осуждённый может исправиться без реального отбывания наказания.

Если же несовершеннолетний осуждённый, который был приговорён к условному наказанию, совершает новое преступление в течение испытательного срока, то суд, учитывая обстоятельства дела и личность виновного, может повторно принять решение об условном наказании. Однако это возможно только в том случае, если новое преступление не относится к категории особо тяжких.
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (106589) 3 недели назад
2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Ключевое отличие: Оружие,Группа,Сговор,Организация,нарушение порядка.

Это как Изнасилование, НО у вас часть где "малолетних".
Надежда на адвоката
BeardПросветленный (24267) 3 недели назад
Экий вы затейник, если не сказать больше... Хулиганство - это как изнасилование. Ничёси у вас внутренние ассоциации.
Сват Просветленный (26517) 3 недели назад
Несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы за совершение преступления средней тяжести, а также тяжкого преступления, может быть освобожден судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.