Что за фрукт этот А. Хиневич? Какой-то он подозрительный...

Дополнен

Невинно намекает на то, что он великий жрец, о котором говорится в Сантьи Ведах Перуна, которые представлены его же церковью...:)

Дополнен

Для модеров - Хиневич не пользователь Ответов, так что ни на какие личности я здесь не перехожу.

По- моему, организовывать какой либо институт Родноверия это уже абсурд.
Люди вместо того, чтобы самим с Богами разговаривать, опять через других людей начнут. Это прям христианство какое-то получается.

"Пастернак и сельдерей -
что ни ОВОЩ, то еврей!!! " ;-Р

Алекса́ндр Ю́рьевич Хине́вич (19 сентября 1951, Омск [1]) — он же Патер Дий Александр, глава Древнерусской Церкви Староверов и «Славянской общины Капища Веды Перуна» . В некоторых публикациях возглавляемую Хиневичем церковь относят к направлению «Нью Эйдж». [2]
Хиневич выступал с лекциями по эзотерике и сеансами массового целительства, в 1990 году провёл серию экспедиций в «аномальную зону» в Москаленском районе Омской области для исследования контакта с НЛО, в 1991 году принял участие в организации и проведении конференции «Тайные знания» , основал Центр по изучению и исследованию паранормальных явлений «Джива». [1]
В 1992 году Хиневич зарегистрировал религиозную общину инглингов. В 1993 году открылись две духовные семинарии, воскресная школа. [1]
Деятельность трёх общин церкви инглингов была запрещена в 2004 году, Омский областной суд посчитал экстремистскими жесты в обрядах жертвоприношений, похожие на фашистские, детали одежды, похожие на свастику, призывы в распространяемых общиной книгах. [3]
В декабре 2006 года издаёт книгу «Славяно-Арийские Веды» , которая по оценки религиоведческой экспертизы содержит экстремистские высказывания [4] (по результатам более ранних экспертиз - не содержит. В перечень экстремистской литературы не входит) .
В августе 2007 года Хиневич организовал мероприятия, посвященные празднованию «Высшего дня Перуна» , в обрядах которого были усмотрено «использование экстремистской символики». [4]
В декабре 2008 года омская прокуратура предъявила обвинение А. Ю. Хиневичу по статье 282 части 1 «Организация деятельности экстремистской организации». [3]
11 февраля 2009 года состоялось слушание по делу о. Александра.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org" target="_blank">http://ru.wikipedia.org</a></noindex>

брат нон-сенса.