Усыновление братьев в 18 лет. При смерти опикуна.

Sanya Lyulkovich Ученик (91), открыт 4 недели назад
Если отца не стане(один опикун)
Могу ли я усыновить в 18 лет своих братьев?
9 ответов
Татьяна Шеховцова Высший разум (528973) 4 недели назад
Усыновить - точно нет, взять под опеку - посмотрят на условия жизни, есть ли тебе где и на что жить вместе с братьями
Кира Филатова Ученик (61) 4 недели назад
Плохо что опикун умер, а опекун где?
Sanya LyulkovichУченик (91) 4 недели назад
Опикун жив здоров, возможно его заберут в стационар а от туда не возвращаются, я страхуюсь на этот случай
Татьяна Захарова Профи (739) 4 недели назад
Можешь, если работаешь и есть свое жилье.
5 братьев не получится работать, самый маленький даже в школу не ходит.
Татьяна Захарова Профи (739) Sanya Lyulkovich, без работы на что будете жить? Нужно работать, а ребенка в ясли нужно как- то
Мы щас живём за счёт пособий
Татьяна Захарова Профи (739) Sanya Lyulkovich, опека будет требовать, чтобы у вас была работа...можно же удаленную найти.
Понял спасибо большое за совет!)
елена Искусственный Интеллект (143766) 4 недели назад
усыновить- нет. но можешь стать опекуном.но чтобы содержать двоих детей нужно зарабатывать немалые деньги.тебе это по силам?
ЕленаИскусственный Интеллект (312713) 4 недели назад
Опекунство оплачивается
Haтaлья Искусственный Интеллект (239145) 4 недели назад
Вас всех вместе с опИкуном в деДский домик отправят
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (118871) 4 недели назад
Отец - не опекун, а родитель. А вот старшего брата как раз могут назначить опекуном - но не родителем (для усыновления нужна разница в возрасте не менее 16 лет). Если есть жильё и средства содержать младших братьев и сестёр (которые моложе 14 лет - и попечителем тех кому 14-17). Но желательно подтянуть грамотность... и не только правовую.
кисуня) Искусственный Интеллект (305817) 4 недели назад
в 18 опека уже не нужна.таких в дет дом не берут.
Василий Еремин Просветленный (38550) 4 недели назад
Я бы не стал давать опекунство бабе, которая не может слово опекун написать без ошибки и, кажется, задумала убить отца.

Не вздумай!