Почему у знака "пацифик" внутри перевёрнутая руна альгаз?

Аянами Тут Ученик (170), на голосовании 1 месяц назад
Перевёрнутая руна альгаз- знак смерти. Так все же почему? Это как то связано с буддизмом?
Голосование за лучший ответ
Светояра Искусственный Интеллект (166492) 2 месяца назад
  1. Альгиз, а не альгаз
  2. Не перевернутая альгиз, а голубиная лапка
  3. Перевернутая альгиз не знак смерти
  4. Альгиз не имеет отношения к буддизму
Аянами ТутУченик (170) 2 месяца назад
Спасибо что пояснили.
Наживала свои знания об этой теме у наццццв.
У них руна альгиз означает жизнь, а перевёрнутая смерть.
Думала, что это их истинное значение.
Так что это вызывало нестыковки. Т.к. круг довольно часто означает нечто частое и вновь и вновь происходящие, Я подумала, что пацифик может означать сансару, как бесконечный цикл смертей и рождений. Ведь рождение это промежуточный этап между смертью.
Но раз это голубиная лапка, тогда ладно
Светояра Искусственный Интеллект (166492) Аянами Тут, не за что)
Абдул Альхазред Мыслитель (9007) 2 месяца назад
Перевернутая альгиз, да ещё и в круге. Пацифизм идея пагубная и глубоко ложная.
. Просветленный (43229) 2 месяца назад
ну..в этом что-то есть..альгиз прямая..это защита..а по факту руки поднятые вверх просящие помощи..перевернутая..опущенные руки..своего рода отказ..призыв к бездеятельности...
Свернул за угол...Просветленный (20165) 2 месяца назад
"опущенные руки..своего рода отказ..призыв к бездеятельности..." Ну да... ну да...)))
Свернул за угол... Просветленный (20165) Свернул за угол...,