Задачка на логику, спросили на собесе

Джерри Томов Профи (821), на голосовании 1 месяц назад
Один кирпич весит как 0.5 кг и полкирпича. Какой вес кирпича? Пожалуйста, если не сложно, объясните ответ
Голосование за лучший ответ
Тат Мих Просветленный (27300) 2 месяца назад
Примем вес кирп = х Тогда уравнение х = 0,5кг +-1,2х. Переносим х в одну сторону Получаем х-1,2 х = 0,5кг 0,5 х =0,5 кв г Отсюда 1 крп =1 кг
Братья и Сестры Просветленный (40830) 2 месяца назад
Вес кирпича Пол кило плюс Пол кирпича ,)
Tabula Rasa Гуру (2893) 2 месяца назад
1 кг наверна. 0,5 кг= пол кирпича. 1 кг = весь кирпич. Потому что нужно умножить на два
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (376347) 2 месяца назад
Эта задачка далеко не на логику, а на математическое решение.