3 месяца назад
от

Почему на Украине против войны стали бороться именно левые, коммунисты?

СБУ задержала левых активистов, проводивших подпольную агитацию против мобилизации

Спецслужбы провели одновременные обыски в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Харьковской областях. По версии следствия, арестованные оборудовали подпольные типографии и распространяли листовки, в которых призывали мирных жителей уклоняться от мобилизации, а военнослужащих объединяться в солдатские комитеты и дезертировать.

Во время обысков было изъято оборудование и коммунистическая литература. На опубликованных фотографиях видны травмы лица и пластиковые стяжки на руках вместо наручников, что само по себе расценивается как пытка, поскольку кровь не поступает в кисть руки в полном объеме.

Задержанные являются студентами и рабочими местных предприятий. Всех их обвиняют в воспрепятствовании деятельности ВСУ (статья 114-1 Уголовного кодекса Украины). Активистам грозит до 15 лет лишения свободы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На Украине уже 11 лет идут репрессии против комунистов. Очевидно, комунистам выгодно, чтобы режим Зеленского был свергнут хотя бы тем же Путеным, который против них хотя бы не устраивает репрессии.

Вы совсем дурачок ? т..коммунисты были всегда правыми ?

а вот Маск считает что Зелю финансируют марскисты. и это выглядит как правда.

В Украине против войны борется вся Украина. А на росии за плакатик "Нет войне" сажают в тюрьму и лишают родительский прав.

там остались одни коммунисты и бандеровцы