Типы психики в славянской традиции?.

Сергей Александров Ученик (75), на голосовании 1 месяц назад
Четыре типа психики: Ас,Человек,Людина,Жить(Животина).
Голосование за лучший ответ
СВАТ Искусственный Интеллект (200860) 2 месяца назад
Под германцем, под саксом, под турком (монголом), под царем.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (376347) 2 месяца назад
Синонимы ПЭ: благодать, прана, китайская энергия Ци, огонь Гермеса, Кундалини, огненные языки дня Святой Троицы, Вриль Бульвер-Литтона, свободная энергия Килли, флюид Месмера, Од Рейхенбаха, живой огонь Зороастра, София эллинов, Сарасвати индусов и многие, многие другие.
Роза Друид Просветленный (49799) 2 месяца назад
тип -чистый...сияющий..непобедимый тьмой
Николай Пшечков Оракул (67758) 2 месяца назад
Человечный. Инстинкты, привычки, разум и интуиция находятся в ладу между собой и помогают друг другу в поведении человека.
Демонический. Разум и воля возобладали над инстинктами, но разум «упивается» своей независимостью от них.
Биоробот-зомби. Ум отвергает интуицию, ум служит инстинктам.
Животный. Ум переключён на инстинкты, рефлексы, привычки.
Считается, что у разных людей эти составляющие психики по-разному взаимодействуют между собой.

В славянской традиции психика человека, по одному из представлений, слагается из трёх частей:

Нрав (воля и страсти).
Ум (способность алгоритмически мыслить).
Разум (интеллект, способность создавать новое).