Музыка 🎧 7 Класс.
Составить кроссворд на слова: увертюра, опера, дирижер, балет, оркестр, антракт, солист, скрипка, хор, ансамбль

По горизонтали:
АНСАМБЛЬ (8 букв): Небольшой музыкальный коллектив, объединенный общим исполнением.
ОРКЕСТР (7 букв): Большой коллектив музыкантов, играющих на различных инструментах.
ОПЕРА (5 букв): Музыкальный спектакль, в котором действующие лица поют.
СОЛИСТ (6 букв): Музыкант, танцор или певец, выступающий один.
По вертикали:
УВЕРТЮРА (8 букв): Инструментальное вступление к опере или балету.
СКРИПКА (7 букв): Струнный смычковый инструмент, самый высокий по звучанию в оркестре.
ДИРИЖЕР (7 букв): Человек, управляющий оркестром или хором.
БАЛЕТ (5 букв): Театральное представление, где содержание выражается танцем и музыкой.
АНТРАКТ (7 букв): Перерыв между действиями в театральном представлении или концерте.
ХОР (3 буквы): Певческий коллектив.