В многоквартирном доме всего 637 квартир. Во всех подъездах количество квартир одинаковое. Сколько подъездов в доме, если известно, что в каждом из них больше 85, но меньше 100 квартир?
Можно решить методом перебора. Раз в каждом подъезде не менее 85 квартир, то там как максимум 637/85 =7 подъездов и не менее 637/100=6 подъездов, т.к. число подъездом может быть только целым числом, то получается, что там 7 подъездов.