Лучше на похудении сметана или кетчуп?

tasya tasya Ученик (2), на голосовании 2 недели назад
Уже не могу есть все сухое, хотябы немного разбавить рацион))) сметана полезнее и калорийнее (в то время там белок и жир) а кетчуп вообще почти без калорий, но там одни углеводы ... Что лучше?))
Голосование за лучший ответ
Kuv³ Знаток (349) 1 месяц назад
Сметана полезнее, если хочешь скинуть вес, кетчуп лучше
Зеркало Оракул (93896) 1 месяц назад
Лучше томатная паста в составе которой нет сахара, можно самостоятельно из неё соус сделать, добавить допустим туда чеснока, зелени и специй, водой немного разбавить и вот будет кетчуп без лишних углеводов. Ещё можно использовать соевый соус, лимонный сок, можно попробовать сделать кабачковую икру без сахара, обжарить всё на антипригарной сковороде без масла, тоже как соус пойдёт. Ещё можно изготовить квашенную капусту в собственном соку, там нужны то только капуста и соль, с ней тоже уже не так сухо будет.
А Б Б А Искусственный Интеллект (102466) 1 месяц назад
самое лучшее - это смешать майонез и кетчуп с остринкой
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146342) 1 месяц назад
Сметану можно заменить натуральным несладким йогуртом или мягким творожком. Разбавить водой, если нужно соус делать...

Вместо кетчупа купить томатное пюре и добавить специи самостоятельно. В кетчупе много сахара, углеводы от него.